<cite id="nxdhb"><video id="nxdhb"><thead id="nxdhb"></thead></video></cite>
<var id="nxdhb"><strike id="nxdhb"><listing id="nxdhb"></listing></strike></var>
<var id="nxdhb"></var>
<var id="nxdhb"></var>
<var id="nxdhb"></var>
<cite id="nxdhb"><span id="nxdhb"><var id="nxdhb"></var></span></cite><cite id="nxdhb"><video id="nxdhb"></video></cite><menuitem id="nxdhb"></menuitem>
<cite id="nxdhb"><span id="nxdhb"></span></cite>
<var id="nxdhb"></var>
<cite id="nxdhb"></cite>
<cite id="nxdhb"></cite>
<cite id="nxdhb"><video id="nxdhb"><listing id="nxdhb"></listing></video></cite>
<cite id="nxdhb"><video id="nxdhb"></video></cite>
<var id="nxdhb"><video id="nxdhb"></video></var>
現任領導

甘建國

  甘建國,1963年10月生,漢族,江西省豐城市人。1989年7月參加工作,1998年5月加入中國共產黨,碩士學位,研究員。1981年9月至1986年8月在中國科技大學精密機械與精密儀器系學習。 

  1986年8月至1989年7月在長春光機所攻讀碩士學位。1989年7月參加工作,在中國科學院長春光機所從事步行機器人與微型機械研究、研究生教育管理、信息管理、質量管理、人力資源管理等工作。歷任長春光機所研究實習員、助理研究員、研究生部副主任、副研究員、教育與信息中心主任、研究員、質量管理處處長。 

  2003年11月至2008年12月任長春光機所副所長、黨委副書記、紀委書記。 

  2008年12月至2019年9月任中國科學院長春分院黨組書記、副院長。 

  2007年當選為吉林省第十一屆人大代表,2012年當選為中共吉林省委第十屆省委候補委員,2014年遞補為吉林省委委員。 

  2019年9月任中國科學院長春分院院長、分黨組成員。 

       2020年9月任中國科學院長春分院分黨組書記、長春分院系統單位黨委書記。

  兼任中國機械工程學會傳動分會常務理事、機構學專業委員會副主任,中科院人力資源研究會副會長兼繼續教育與培訓專業委員會主任、中科院“十二五”信息化專家咨詢委員會成員兼教育信息化專題專家組組長。曾任中國質量學會科技分會副理事長。 

欧美乱色伦图片区_撕开她的衣服摸双乳的视频_亚洲欧美日韩国产综合v_熟妇的荡欲免费a片_装a还干架是会怀孕的_上别人丰满人妻